Termine Übersicht

Folgende Termine sind bis jetzt vorgesehen (Detailinfos in den Vereinsnachrichten)

2018
  • 01.12.2018           Vorweihnachstfeier
  • 29/30.9.2018      24. Favoritner Jedermannzehnkampf
  • 27.6.2018             Schulschlussmeeting
  • 01.6.2018             Helferdankfest
  • 27.5.2018             Betreuung beim Frauenlauf
  • 26.5.2018             Betreuung Teenrace
  • 22.4.2018             Zielbetreuung beim VCM
  • 16.3.2018             Haupversammlung
  • 16.3.2018             Kegelabend
2017
  • 02.12.2017           Vorweihnachstfeier
  • 23/24.9.2017      23. Favoritner Jedermannzehnkampf
  •                                Schulschlussmeeting
  • 21.5.2017            Betreuung beim Frauenlauf
  • 20.5.2017             Betreuung Teenrace
  • 23.4.2017             Zielbetreuung beim VCM
  • 22.4.2017             Helferdankfest
  • 07.3.2017             Haupversammlung
  • 27.1.2017             Kegelabend
  2016
  • 03.12.2016           Vorweihnachstfeier
  • 24/25.9.2016      22. Favoritner Jedermannzehnkampf
  • 22.6.2016             Schulschlussmeeting
  • 11.6.2016              Helferdankfest
  • 22.5.2016             Betreuung beim Frauenlauf
  • 21.5.2016              Betreuung Teenrace
  • 10.4.2016              Zielbetreuung beim VCM
  • 15.3.2016              Haupversammlung
  • 12.2.2016              Kegelabend
  • 29.6.2016             17:30  Schulschlussmeeting
2015
  • 5.12.2015              Vorweihnachstfeier
  • 26./27.9.2015      21. Favoritner Jedermannzehnkampf
  • 01.7.2015              Schulschlussmeeting
  • 27.6.2015              Kindergruppe in Nickelsdorf
  • 24.6.2015              Stabhochsprungmeeting
  • 31.5.2015              Betreuung beim Frauenlauf
  • 30.5.2015              Betreuung Teenrace
  • 12.4.2015              Zielbetreuung beim VCM
  • 11.4.2015              Helferdankfest
  • 17.3.2015              Hauptversammlung
  • 13.2.2015              Kegelabend
2014
  • 6.12.2014              Vorweihnachtsfeier
  • 27./28.9.2014     20. Favoritner Jedermann-Zehnkampf
  • 25.6.2014             Schulschlussmeeting
  • 18.6.2014             Stabhochsprungmeeting
  • 25.5.2014             Betreuung Frauenlauf
  • 13.04.2014           Zielbetreuung beim Vienna City Marathon
  • 11.03.2014           Hauptversammlung beim Werkelmann im Böhmischen Prater
  • 01.03.2014           3. UWW Hallencup
  • 21.02.2014           Kegelabend Vösendorf
  • 18.01.2014           2. UWW Hallencup
2013
  • 07.12.2013           (Vor-)Weihnachtsfeier des STW in der Pizzeria Toskana, Lanzendorf
  • 23.11.2013           1. UWW Hallencup
  • 28. /29.9.2013   19. Favoritner Jedermann-Zehnkampf mit Wiener Mehrkampf­meisterschaften U8 bis U14
  • 21./22.9.2013      Wiener Mehrkampfmeisterschaften U16 bis AK
  • 06./07.07.2013   Wiener Meisterschaften U18 u. AK
  • 26.06.2013           Schulschluss-Meeting
  • 19.06.2013           Stabhochsprung-Meeting
  • 09.06.2013          Wiener Meisterschaften U14 u. Masters
  • 25./26.05.2013   Wiener Meisterschaften U16 u. U20
  • 03.05.2013           Helferdankfest
  • 19.04.2013            Wiener Staffelmeisterschaften U18 u. AK
  • 14.04.2013            Zielbetreuung beim Vienna City Marathon
  • 26.03.2013          Hauptversammlung beim Werkelmann im Böhmischen Prater
 

Schreibe einen Kommentar